Акция "Блиндажная свеча"

8 декабря 2022 г.

Блиндажная окопная свеча представляет собой жестяную банку, плотно заполненную гофрокартоном с залитым внутрь стеарином, в центр которого помещен фитиль. Такие свечи использовались на протяжении всей Второй мировой войны, освещая солдатский быт. Сейчас, с наступлением холодов, блиндажные свечи очень нужны нашим военным в зоне боевых действий.Ими можно обогреть палатку, согреть руки, высушить промокшие носки и вскипятить воду в полевых условиях.
   Ученики 5 - 8 классов приняли участие в акции «Блиндажная свеча». Под руководством Митрохина Александра Сергеевича и Монаковой Александры Михайловны были изготовлены свечи для дальнейшей из передачи нашим военнослужащим в зону СВО.