Финансовая безопасность личности!

20 марта 2023 г.

С целью повышения информационной, финансовой и правовой грамотности обучающихся 20 марта в МБОУ СОШ №2 с.Каликино в 7 классе прошёл Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет». На уроке были рассмотрены вопросы защиты биометрических персональных данных, цифрового профиля личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде, чем опасен фишинг в социальных сетях. Разобрали наиболее опасные виды фишинга. Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Учащиеся проинформированы о возможности участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности и ознакомлены с условиями проведения Олимпиады.