Семинар - практикум учителей информатики!

17 марта 2023 г.

17 марта в рамках плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в школе состоялся семинар-практикум «Использование цифровых сервисов в образовательной деятельности». Учитель информатики поделилась опытом использования сервисов, предназначенных для получения моментальной обратной связи с обучающимися, проведения оперативного контроля знаний, организации совместной деятельности, создания онлайн викторин, тестов и опросов, таких как Padlet, Plickers, Kahoot. Сделан акцент на том, как можно воспользоваться данными сервисами при подготовке к государственной итоговой аттестации.

В рамках практической части мероприятия Москалева Елена Николаевна провела открытое занятие по теме «Перевод чисел в позиционных системах счисления». Урок отличался использованием деятельностных методов и приёмов обучения. На уроке присутствовали коллеги, учителя информатики, из других школ района.