Военно-спортивная игра "Зарница"!

17 марта 2023 г.

17 марта в Центре дополнительного образования с. Доброе состоялся муниципальный этап областной детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница". Участие в игре принимали 9 команд из школ Добровского района, в числе которых и команда ребят нашей школы.
    На торжественном открытии мероприятия юнармейцев поприветствовали: заместитель главы Добровского района Елена Анатольевна Борисенко, военныи́ комиссар Андрей Владимирович Нилов, начальник отдела образования Светлана Михайловна Ярцева. Почётным гостем стaл ветеран боевых действий в Афганистане майор запаса Владимир Кобзев.
   Программа испытаний включала в себя традиционные направления: конкурс строевого смотра "Статен в строю, силен в бою!", "Страницы истории Отечества", выполнение нормативов комплекса ГТО, оказание первой помощи.