3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016 г.

Все связаны на маленькой планете.
Мы все грешны. Кто в этом, а кто в том.
Но чтобы взрослые стреляли в спины по бегущим детям,
Наверно, даже сатана мог посчитать чудовищным грехом.

Наталья Головина

1 сентября 2004 года вся страна содрогнулась от  глубокого ужаса , который  охватил город  Беслан. Трагедия, не имеющая аналогов во всем мире, не оставила равнодушным ни одного жителя нашей огромной страны, да и всей планеты в целом.

Прошло уже 12 лет... и хоть  говорят, что время лечит, затянувшаяся рана ежегодно напоминает  о тех страшных событиях. Терроризм не имеет границ и не знает жалости ни к детям, ни к старикам. Беслан - наша общая боль...

В память о погибших в результате террористического акта  1 - 3 сентября 2004 года в г. Беслан в нашей школе прошел   ряд мероприятия: общешкольная  тематическая линейка, единый классный час "Эхо Беслана", по окончании которых  состоялся велопробег "Солидарность", в котором приняли участие обучающиеся школы и педагоги.