Месячник гражданской обороны в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино

4 октября 2016 г.

4 октября  в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье   в рамках месячника гражданской обороны были проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности.  Во – первых, была  организована  тренировка по отработке действий персонала и обучающихся  при экстренной эвакуации в случае угрозы и возникновении чрезвычайной ситуации, во время которой отрабатывались навыки эвакуации из здания школы обучающихся, учителей и технического персонала по сигналу "ПОЖАР". Во – вторых,  во всех классных коллективах  прошли  тематические классные часы: "Опасная стихия", "Твоя безопасность на улице и дома", "Правила, которые сохраняют здоровье и жизнь", "Человек и природные стихийные бедствия", "Защити себя сам", "Терроризм в наше время", "Действия старшеклассников в ЧС", "Трудовые будни работников МЧС". Для обучающихся старших классов  были проведены практикумы по преодолению полосы препятствий, сборке – разборке автомата, использованию средств индивидуальной защиты. Учащиеся  показали хорошие знания и навыки по использованию СИЗ, основ оказания первой медицинской помощи, а так же по использованию приборов химической разведки.  Эвакуация показала, что все участники данного мероприятия четко понимают важность  и ответственность тренировки.