Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

У ребенка есть права!

19 ноября 2016 г.

18 ноября  с целью оказания консультационной помощи обучающимся и их родителям, а также в целях правового просвещения всех участников образовательного процесса  в школе  были проведены мероприятия в рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям. Особое внимание в этот день уделялось правовому просвещению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, и детей "группы риска".  Школьникам напомнили о том, что находясь в социуме  необходимо соблюдать общепризнанные правила и нормы поведении, а также о том, что они уже в состоянии сами отвечать за свои поступки.

В рамках Дня правовой помощи  в 7 А и 8 А  классах  прошел час правовых знаний "Проблема  поколения: Мое. Наше. Общее", на котором была затронула очень злободневная тема настоящего поколения: умения быть индивидуальностью со своим мировоззрением, взглядами и умения жить, учиться, работать в нынешнем обществе, находить общий язык с окружающими людьми, быть успешным. В 5 А классе  была организована игра – викторина по вопросам правовой защиты детей в Великобритании и России, а по итогам викторины школьникам было предложено изготовить буклет – памятку.

Среди обучающихся 5 Б - 7 Б классов  прошла просветительская акция "Не будь равнодушен!". Ребята участвовали в игре, в которой они  могли примерить на себя  различные  социальные роли, учились вести себя в разнообразных жизненных ситуациях. По итогам проведения дня правовой помощи детям были подготовлены рубрики для стенгазеты силами обучающихся 8, 11 Б классов.

Следует отметить, что в этот день по вопросам правовой помощи обращались как обучающиеся школы, так и родители (законные представители), которые получили интересующую их консультационную помощь.