Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Неделя энергосбережения в МБОУ СОШ №2 с. Каликино

30 ноября 2016 г.

В целях привлечения  внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсов, ознакомления с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также в связи с празднованием   11 ноября Международного дня энергосбережения,  в школе в период с 21 по 25 ноября  прошла Неделя энергосбережения.

В рамках Недели  в каждом классном коллективе были проведены  тематические классные часы по разумному потреблению электроэнергии. Основная часть часа общения классных руководителей с детьми – простые и полезные советы, памятки о том,  как сберечь воду, электроэнергию и тепло в доме.

В ходе проведенных мероприятий школьники  узнали, какой сложный путь преодолевают энергетические ресурсы и вода прежде, чем попасть к потребителю, сколько людей разных профессий задействованы в том, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло, что каждый ресурс имеет свою цену. Стараниями классных руководителей информация была тщательно отобрана и адаптирована для обучающихся разных ступеней обучения. Ребятам рассказали о том, что бережное и разумное отношение к воде, электроэнергии и теплу – это маленький вклад каждого в энергосбережение и сохранение природных ресурсов, а сэкономленную энергию можно использовать вместо вновь производимой и за счет этого снизить загрязнение окружающей среды.