Посвящение в читатели

20 декабря 2016 г.

19 декабря театрализованный праздник "Посвящение в читатели" состоялся в школьной библиотеке для первоклассников. Учащиеся 5 класса в роли сказочных героев познакомили малышей с жанровым многообразием детской литературы. С нескрываемым интересом собравшиеся слушали как пятиклассницы любят свои первые книги, ведь книга может поднять настроение, дать советы. Девочки исполнили танец с книгами.Проверка у новичков умения читать и знания сказок проходила в форме конкурса "Заморочки из бочки". В заключение праздника первоклассники получили свой первый взрослый документ "Читательский билет". Они самостоятельно выбрали на дом литературное произведение, которое им захотелось прочесть. Новички-читатели познакомились с правилами пользования библиотекой и бережным обращением с книгой.