#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

23 января в филиале школы в с. Волчье состоялось первое подготовительное занятие для будущих первоклассников. Детишек и их родителей встречала учитель Воробьева Валентина Петровна.
23 января 2020 г.
23 января воспитанники группы продленного дня свободное от самоподготовки время посвятили рисованию. Основной темой детского творчества были их впечатления от жизни детей в блокадном Ленинграде: холод, бомбёжки, голод, и самая большая ценность - кусочек хлеба.

В филиале школы в с. Волчье обучающиеся 8 - 11 классов приняли участие в историческом квесте, посвященном снятию блокады Ленинграда. Двум командам необходимо было пройти следующие этапы: "Азбука Морзе", "Кроссворд", "Это интересно", "Кто быстрее?", "Минное поле". Задания квеста содержали в себе новые для школьников исторические факты, в тоже время для выполнения определенных заданий от ребят требовались ранее приобретенные знания, смекалка и работа в команде.
23 января 2020 г.
22 января для обучающихся 6 "А" класса был проведен музейно - библиотечный урок "Эти страшные годы войны.... Про выдающихся жителей села Каликино, защищавших подступы к Москве и Ленинграду, а также о тружениках тыла, рассказали школьники - экскурсоводы. Урок продолжился в школьной библиотеке познавательной викториной, в которой ребята имели возможность узнать что-то новое или рассказать известные им факты о жизни жителей блокадного Ленинграда.
22 января 2020 г.
21 января состоялось практическое занятие по основам медицинских знаний с обучающимися, посещающими кружок дополнительного образования "Веселый светофорчик". Ребята учились правильно обрабатывать раны, накладывать повязки, фиксировать и обездвиживать пострадавшего, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП
21 января 2020 г.
21 января в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и в филиале школы в с. Волчье прошел цикл классных часов, посвященный жизни ленинградцев в кольце блокады. Школьникам демонстрировали документальные хроники, отражающие все тяготы, лишения и испытания жителей осаждаемого города, воспоминания детей блокадного Ленинграда.
21 января 2020 г.
20 января школа вступила в областную акцию памяти "Блокадный хлеб".

На общешкольной линейке обучающихся ознакомили с планом работы по реализации мероприятий акции: проведением тематических классных часов, библиотечного урока "900 дней блокады", общешкольного мероприятия "Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам...".

Библиотекарь, Негодяева Светлана Николаевна, оформила тематическую выставку в школьной библиотеке и совместно с экскурсионной группой обновила экспозиции в музее истории.
20 января 2020 г.
17 января в базовой школе среди обучающихся 1 - 4 классов прошел интеллектуальный турнир.

Глубокие знания в разных предметных областях демонстрировали смешанные команды "Ума палата", "Эрудиты", "Грамотеи".

В завершении турнира самые эрудированные школьники получили грамоты победителей и призеров интеллектуальной игры.
18 января 2020 г.
17 января в группе продленного дня воспитателем Кузьминой Людмилой Владимировной была проведена викторина по ПДД "Я – участник дорожного движения".
Главная цель профилактического мероприятия была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний ПДД.
17 января 2020 г.
9 января в рамках профориентационной работы в школе состоялась встреча обучающихся 8 - 10 классов и юнармейцев с курсантом Филиала Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого Митрохиным Даниилом.

Для ознакомления присутствующих с учебным заведением Даниил продемонстрировал учебный фильм, после просмотра которого состоялась беседа с обучающимися. Старшеклассники юноши активно интересовались условиями поступления , а так же внутренним распорядком в учебном заведении. Юнармейцев очень заинтересовали спортивная жизнь курсантов и участие в учениях.
11 января 2020 г.
В преддверии Нового года организована праздничная выставка поделок, рисунков, новогодних игрушек и композиций "В гостях у сказки". Все желающие могут насладиться данной красотой в фойе школы.
26 декабря 2019 г.