Решаем вместе

В рамках месячника борьбы с туберкулезом в школе проходят тематические мероприятия:
- изготовление белых ромашек, символа борьбы с туберкулезом;
- конкурс рисунков/раскрасок по проблеме «Дыши легко»;
- изготовление книжки – передвижки «Что нужно знать о туберкулезе!»
- изготовление газеты «Что такое туберкулез?»;
- классный час «Профилактика туберкулеза: правила чистых легких»;
- распространение листовок /буклетов по проблеме среди учащихся школы и жителей села;
- спортивные мероприятия, включающие в себя практикум по правильному дыханию.
22 апреля 2022 г.
19 апреля - День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В нашей школе учителями истории, Кузнецовой Татьяной Сергеевной и Ширниной Еленой Владимировной, были проведены уроки мужества в рамках проекта "Без срока давности". Это просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.
19 апреля 2022 г.
19 апреля в ЦДО с. Доброе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские состязания" для обучающихся 2007 - 2008 г.р.. Команда наших ребят по итогам конкурсных состязаний заняла 1 место! Поздравляем ребят с достойной победой!!!
19 апреля 2022 г.
15 апреля, на стадионе Центра дополнительного образования с. Доброе состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт районной Спартакиады учащихся ОУ Добровского муниципального района. В данном мероприятии приняли участие и обучающиеся 7- 9 классов нашей школы.
15 апреля 2022 г.
14 апреля в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялся информационный час «Молодежи о семейном праве» . Ведущий мероприятия, сотрудник отдела электронных ресурсов Лариса Бессарабова рассказала молодым людям о том, что знание семейного права важно и полезно любому человеку. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности.
14 апреля 2022 г.
12 апреля - памятная дата в истории нашей страны: в России отмечается День космонавтики, установленный в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года. Корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты.
12 апреля 2022 г.
С 4 по 10 апреля 2022 года образовательные организации участвуют в Неделе финансовой грамотности Липецкой области. Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, содействовать повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствовать повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Российская Неделя проходит под девизом: «Будь с деньгами на Ты!». В рамках Недели в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проводятся различные мероприятия.
10 апреля 2022 г.
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».
7 апреля 2022 г.
5 апреля в Центре дополнительного образования с. Доброе в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры", прошли соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. Команда юношей нашей школы заняла третье место! А 6 апреля команда юношей 2007 – 2008 года рождения соревновались в волейболе и завоевали 2 место!
6 апреля 2022 г.
С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организации работы «телефонов доверия», а так же в целях проведения информационно – просветительской работы среди обучающихся о деструктивном влиянии психоактивных и одурманивающих веществ на организм детей и подростков, в школе в период с 14 по 25 марта 2021 года проходили мероприятия Общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
28 марта 2022 г.