#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

Ура, друзья! Сегодня состоялось событие, которого мы все долго ждали - в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Оснащение школы высокотехнологичным оборудованием стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Совсем скоро обучающиеся школы смогут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью, шахматами, 3D-моделированием, осваивать работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности. В кабинетах Центра школьники будут осваивать образовательные программы по ОБЖ, информатике, технологии, а также общеразвивающие дополнительные программы естественно - научной, технической и социально - педагогической направленности.

Педагогический коллектив школы сердечно благодарит главу администрации Добровского муниципального района Анатолия Анатольевича Попова, начальника отдела образования администрации Добровского муниципального района Светлану Михайловну Ярцеву за за расширение возможностей дополнительного образования для наших детей!
25 сентября 2020 г.
С целью создания условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения культуры поведения водителей, пешеходов, пассажиров; а также в целях проведения просветительско - профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, в школе в период с 17 августа по 18 сентября прошли мероприятия общероссийской операции «Внимание, дети!».
20 сентября 2020 г.
18 сентября в рамках серии выездных образовательных мероприятий по программе «Лаборатории безопасности» обучающихся начальной школы посетили представители регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области . Они еще раз напомнили школьникам основные правила нахождения детей вблизи проезжей части, познакомили ребят с некоторыми дорожными знаками и продемонстрировали основные приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Закончилось мероприятие совместным фото на фоне автомобиля «Лаборатории безопасности».
18 сентября 2020 г.
С 15 сентября в школе начались Всероссийские проверочные работы. Продемонстрировать свои знания предстоит обучающимся 5 - 9 классов по ряду предметов: русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии, географии, иностранному языку ( английскому), химии, физике и обществознанию. В школе составлено расписание проведения проверочных работ, назначены лица, ответственные за их проведение.
15 сентября 2020 г.
Для информации родителей!
4 сентября 2020 г.
3 сентября обучающиеся 9 – 11 классов и педагоги школы приняли участие в «Диктанте Победы». Он символически проходил в день окончания Второй мировой войны и проверял знания событий военных лет. 25 вопросов охватывали темы военных операций, полководцев и личных подвигов, трудового фронта, географии войны и её отражения в художественных произведениях.
3 сентября 2020 г.
В рамках мероприятий Года Памяти и Славы в школе проходит детский фестиваль моделей военной техники. Силами обучающихся базовой школы и филиала школы в с. Волчье были созданы модели самолётов, танков, кораблей и другой техники Второй мировой войны.
2 сентября 2020 г.
В условиях сложной эпидемиологической ситуации в рамках внеурочной деятельности 2 сентября в базовой школе прошли тематические классные часы и весёлые старты в филиале с. Волчье для обучающихся начальной школы, посвящённые пропаганде профилактических мер распространения COVID-19.
2 сентября 2020 г.
Уроки Победы прошли в каждом классном коллективе в первый день в новом учебном году! Мы - помним! Мы - гордимся!!! И желаем всем мирного, беззаботного и светлого неба над головой!
1 сентября 2020 г.
Уважаемые коллеги, дорогие ребята, мамы и папы! Поздравляем Вас всех с новым учебным годом! Пусть в этом году у нас будет все ровно и беззаботно! Всем здоровья, терпенья и выдержки! С праздником!
1 сентября 2020 г.