21 февраля в базовой школе среди обучающихся начальной школы прошел конкурс строя и патриотической песни. Жюри оценивали навыки строевой и физической подготовки школьников, их знания в области истории Великой Отечественной войны. Показательное выступление продемонстрировали юнармейцы отряда имени героя Советского Союза Быкова М.Н.

В результате комплексных состязаний первое место занял 2 "А" класс, второе место - 4 "А" класс, 3 место - 3 "А" класс. Лучшим командиром была признана, обучающаяся 3 "А" класс.
22 февраля 2020 г.
20 февраля в базовой школе прошел ежегодный фестиваль Афганской песни, посвященный Дню воина - интернационалиста. Обучающиеся 5 - 11 классов вспоминали тех, кто исполняя интернациональный долг, защищали интересы нашей Родины на территории Республики Афганистан. Были исполнены тематические песни, обучающиеся 9 класса подготовили афганский вальс.
20 февраля 2020 г.
18 февраля в рамках мероприятий месячника творчества классных руководителей, посвященного 75 - летию Великой Победы, обучающиеся 6 "Б" и 9 "Б" классов филиала школы в с. Волчье посетили уголок боевой славы Первомайской школы имени героя Советского Союза Аулова Василия Ивановича в Лев - Толстовском районе. Организовала данную встречу учитель русского языка и литературы Катасонова Алла Владимировна.
18 февраля 2020 г.
18 февраля на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялся районный семинар учителей химии, биологии.

В ходе семинара Михина Наталья Васильевна поделилась опытом работы по теме "Проектная деятельность учащихся как ресурс современного урока и внеурочной деятельности по формированию метапредметных УУД". Она представила коллегам творческие, информационные, исследовательские проекты своих учеников. Исходя из анализа работ, коллеги единогласно пришли к мнению, что вовлекая ученика в проектную деятельность, учитель стимулирует познавательную мотивацию, развивает интеллектуальные и творческие способности, формирует поисковые, коммуникативные умения.

Результативность работы с детьми по решению олимпиадных заданий и анализ итогов муниципального этапа ВсОШ были освещены Березуцкой Ольгой Николаевной и Селяниной Ольгой Васильевной. Помимо статистических данных, педагоги предложили несколько заданий детям и показали пути их решения.

Заключительным этапом семинара стал открытый урок-практикум с применением лабораторных работ в соответствии с требованиями ФГОС по теме "Беспозвоночные", который провела Осадчая Нина Анатольевна. Коллеги, анализируя урок, отметили умелое сочетание теории с практикой, умение детей работать в парах и группах, оценивать себя и товарища, соблюдать правила при выполнении лабораторной работы. Нина Анатольевна в который раз продемонстрировала высокое профессиональное мастерство.
18 февраля 2020 г.
В филиале школы в с. Волчье состоялась традиционная встреча обучающихся с настоятелем местного храма отцом Сергием.
18 февраля 2020 г.
Третья неделя месячника творчества классных руководителей была отмечена мероприятиями, проведенными Никулиной Галиной Викторовной и Порошиной Натальей Николаевной.
18 февраля 2020 г.
12 февраля 2020 года девятиклассники прошли первое испытание - итоговое собеседование по русскому языку. Успешная сдача итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации. Испытание оценивается по системе "зачет"/"незачет". За устное собеседование можно набрать максимум 20 баллов, а для допуска к итоговой аттестации необходимо набрать не меньше 10 баллов.
12 февраля 2020 г.
В школе продолжаются мероприятия месячника творчества классных руководителей, посвященный 75 - летию Великой Победы. На прошедшей неделе были проведены классные мероприятия Воробьевой Валентиной Петровной, Кальченко Марией Петровной, Быковских Марией Сергеевной, Ауловым Сергеем Анатольевичем, Кузнецовой Татьяной Сергеевной.
10 февраля 2020 г.
7 февраля обучающиеся школы приняли участие в военно-спортивной игре "Вперед,мальчишки!", проводимой в Центре дополнительного образования с. Доброе.

Отряд юнармейцев школы достойно преодолел ряд испытаний: конкурс строевого смотра "Статен в строю,силён в бою", викторину "Страницы истории Отечества", выполнение нормативов ВФСК ГТО, оказание первой помощи пострадавшим.
10 февраля 2020 г.
Школьный музей в рамках совместной работы с социальной службой вновь принимает дорогих во всех отношениях гостей - подопечных Мориной Галины Ивановны: Кузнецову Наталью Ивановну, Якушкину Татьяну Корнеевну. Данные встречи бесценны по своему содержанию: в ходе "бесед за жизнь" обнаруживаются весьма интересные факты богатой биографии присутствующих гостей, из глубин памяти появляются бесценные воспоминания о далеких событиях прошлого. Военное детство, быстрое взросление, высокая степень ответственности перед семьей и обществом, а порой, и перед целым народом. Одним словом, собрана целая страница, возможно даже и не одна, бесценной информации для школьного музея.