Решаем вместе

31 мая на центральном стадионе МАУ ДО "ЦДО" с. Доброе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Добровского муниципального района. Участниками фестиваля от нашей школы стали Ансар К., Юлия П. - 7 класс, Кристина П. - 5 класс, Кирилл В. - 6 класс.
31 мая 2022 г.
С 25 по 29 мая проходили учебные военно - полевые сборы для обучающихся 10 - го класса!
30 мая 2022 г.
Чтобы стать жертвой мошенников, не обязательно даже иметь деньги: иногда недобросовестные граждане с помощью различных манипуляций вынуждают людей брать кредиты и участвовать в сомнительных махинациях. Под угрозой не только взрослые, но и дети! Даже программа родительского контроля, установленная на смартфоне или компьютере, не всегда может уберечь детей от обманщиков. Поэтому лучше подготовиться к встрече с ними заранее.
25 мая 2022 г.
23 и 24 мая прошли мероприятия, посвященные Дню славянской культуры и письменности. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.
24 мая 2022 г.
20 мая в большом зале администрации Липецкой области состоялось награждение школьников, победивших в конкурсах рисунков «Выбираем счастливое детство», сочинений «Я – будущий избиратель».
20 мая 2022 г.
19 мая исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Решение о создании отрядов было утверждено 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции комсомола. В Советском Союзе в пионеры принимали детей от 10 до 14 лет.
19 мая 2022 г.
18 мая прозвенел последний звонок для выпускников в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье!
18 мая 2022 г.
Сегодня такой день, без которого остальные дни не имели бы смысла...
9 мая 2022 г.
9 мая – священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня мы собрались у памятника Герою Советского Союза Быкову Михаилу Никифоровичу, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, спас мир от фашизма.
9 мая 2022 г.
В 1769 году российская императрица Екатерина II утвердила орден Святого Георгия, который вручался офицерам, проявившим себя в русско-турецкой войне. По этикету его нужно было носить на шелковой ленте со следующей расцветкой: тремя черными и двумя желтыми полосами. По имени ордена эта лента вошла в историю как Георгиевская. По своему значению она приравнивалась к награде: пока кавалер не получал орден, он мог носить ленту в качестве официальной замены.
8 мая 2022 г.