#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

19 февраля в школе прошел единый Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Классные руководители в своих беседах со школьниками затронули проблему героизма и героев нашего времени.
18 февраля 2021 г.
11 февраля в Центре "Точка роста" состоялся географический квест для шестиклассников "Вокруг света за 45 минут". Ребята путешествовали по разным природным зонам, вспоминали особенности климата и связанные с ними разнообразие растительного и животного мира, исследовали недра земли в поисках полезных ископаемых, изучали влияние атмосферного давления на организм человека и природные явления.
11 февраля 2021 г.
Снова февраль… Приближается 15 февраля - 32-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана. Эта дата именуется Днем памяти воинов – интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
10 февраля 2021 г.
10 февраля в школе состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов. Все школьники успешно справились с первым экзаменационным этапом.
10 февраля 2021 г.
8 февраля для учащихся 5 «А» класса в читальном зале был проведен библиотечный час, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Страницы подвига были пролистаны библиотекарем в сопровождении показа портретной выставки пионеров-героев.
8 февраля 2021 г.
2 февраля, в День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, заведующая филиала МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в с. Волчье Ширнина Елена Владимировна организовала видео - конференцию с участником Сталинградской битвы, ветераном ВОВ Шуваевым Сергеем Владимировичем.
2 февраля 2021 г.
Учиться со школьной скамьи быть финансово грамотным человеком очень важно в современной жизни.
С целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам грамотного финансового поведения, содействия повышению информированности школьников в вопросах финансовой безопасности во второй половине января в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проходила методическая неделя под девизом «Сохрани свои финансы».
1 февраля 2021 г.
В целях развития интереса, уважительного отношения обучающихся к прошлому и настоящему своего народа, ответственности за будущее страны, на основе ценностей православной культуры, а также с целью воспитания чувства любви и сопричастности к родному краю через проведение мероприятий о Православии и знакомства обучающихся с православными культурообразующими традициями нашей Родины в школе в период с 25 по 29 января проводились мероприятия Недели Православной культуры.
31 января 2021 г.
Новости от российских учёных: третья вакцина против «короны» может стать доступной для прививок уже в марте. Сейчас завершаются испытания.
30 января 2021 г.
30 января в школе проходили профилактические мероприятия "Здоровая суббота".
Учителем физической культуры Митрохиным Александром Сергеевичем и учителем математики Ауловым Сергеем Анатольевичем были инициированы спортивные и интеллектуальные игры - волейбол и шахматы. Для участия приглашались обучающиеся 7- 9 классов.
Перед мероприятиями со школьниками были проведены профилактические беседы об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах. Педагоги разъяснили ребятам незаконность политической пропаганды и навязывание политических взглядов подросткам и призвали их провести свободное время альтернативно: заняться спортом, почитать книги, помочь родителям.
30 января 2021 г.