12 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
12 апреля 2021 г.
12 апреля в Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино под руководством учителя математики Аулова С.А. прошла общероссийская онлайн викторина «Через тернии к звёздам», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
12 апреля 2021 г.
9 апреля для обучающихся 5 «Б» и 6 «Б» классов было проведено мероприятие «Дорога в космос». Несмотря на игровую форму проведения, от обучающихся требовались прочные знания некоторых разделов географии, математики и русского языка.
9 апреля 2021 г.
В начальной школе филиала в с. Волчье учителями начальных классов проведено тематическое мероприятие «Путешествие в космос».
9 апреля 2021 г.
В начальной школе в период с 5 по 9 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Младшие школьники не только познакомились с историей космоса, а также замечательными людьми – героями Советского Союза – Ю.А. Гагариным, Г.С. Титовым, В.В. Терешковой, А.А. Леоновым, вписавшими свои имена в мировую историю, но и посвятили им свои творческие работы: поделки и аппликации.
8 апреля 2021 г.
12 апреля 1961 года советский летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин триумфально открыл эру пилотируемой космонавтики, став первым человеком, вылетевшим в космос. На своем дистанционно-управляемом корабле Восток-1 он поднялся на высоту 320 км и совершил один оборот вокруг Земли за 108 минут.
8 апреля 2021 г.
7 апреля в Липецкой областной универсальной научной библиотеке чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
7 апреля 2021 г.
1 апреля в школе состоялась встреча активистов с представителями молодёжной политики и куратором добровольческого движения Добровского района - Ольгой Рассказовой и Анастасией Белковой.
На встрече обсуждались возможность участия в форумных компаниях и актуальность проектной деятельности. Ребята познакомились с платформой dobro.ru , прошли регистрацию как волонтеры.
1 апреля 2021 г.
Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин
отсутствия доходов.
В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:
1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.
Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.
!!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.
При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).
31 марта 2021 г.