Во время весенних с 25 по 29 марта в школе действовали лагеря с дневным пребыванием детей "Крепыш" - в базовой школе и "Солнышко" - в филиале школы в с. Волчье. Жизнь школьников в лагере была насыщенной и интересной благодаря творческой деятельности воспитателей. В лагере проходили тематические мероприятия в рамках Дня спорта, здорового образа жизни, БДД, Дня телевидения и музыки, а также игры на свежем воздухе, дискотеки, экскурсии по улицам села. Школьники получили заряд бодрости и энергии, массу положительных эмоций, которых им непременно помогут преодолеть последнюю учебную четверть!
31 марта 2019 г.
Школьники  принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Серия интерактивных вебинаров проходит в рамках весенней сессии всероссийского образовательного проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" до 19 апреля.
18 марта 2019 г.
15 марта обучающиеся МБОУ СОШ № 2 с. Каликино приняли участие в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённом 85-летию первого лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.
15 марта 2019 г.
Серия внеклассных мероприятий проходит в марте в МБОУ СОШ №2 с.Каликино и направлена на развитие познавательного интереса обучающихся к изучению отдельных предметов, расширение кругозора учащихся. Педагоги стимулируют ребят к занятиям интеллектуальной деятельностью, организуя викторины, игры.
15 марта 2019 г.
В целях создания  условий для повышения нравственного воспитания, подрастающего поколения и привлечения внимания обучающихся к популяризации  духовной литературы 13 и 14  марта в школе проходили тематические уроки и часы общения, посвященные Дню Православной книги.
14 марта 2019 г.
Двое обучающихся 7, 8 классов прошли отбор в физико-математическую выездную профильную смену ГОАОУ "Центр поддержки одаренных детей "Стратегия" в период с 25 февраля по 9 марта. Школьницы отлично провели время, так как во время смены они не только постигали законы физики, но и посещали различные мероприятия, участвовали в творческих вечерах.
11 марта 2019 г.
7 марта обучающиеся филиала школы в с. Волчье поздравили мам, бабушек и учителей школы с праздником всех женщин!
9 марта 2019 г.
5 марта обучающиеся 5 "А" и 6 "А" классов приняли участие в муниципальной акции юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".
5 марта 2019 г.
В последнюю неделю февраля классный руководитель 8 "А" класса Лопоухова Наталия Ивановна приняла участие в районном конкурсе "Классный руководитель: и мастерство, и вдохновение..." Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе Наталия Ивановна провела классный час в незнакомом классе по экологической тематике "Эффект бабочки". Второй этап конкурса предполагал творческое выступление классного руководителя со своим классом, в ходе которого было необходимо продемонстрировать основные принципы воспитательной работы с классом. Наталия Ивановна достойно справилась с поставленной задачей и, несмотря на итоги конкурса, ее с уверенностью можно назвать самой классной "классной".
4 марта 2019 г.
В ходе реализации Всероссийской общественно – государственной инициативы "Горячее сердце" 1 марта в базовой школе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и в филиале школы в с. Волчье прошел Урок мужества.

Целью проведения данного урока являлось формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Одна из задач проведения урока - выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи, молодежным и детским общественным объединениям в деле бескорыстной помощи нуждающимся в ней людям. Классные руководители рассказали ребятам о героях, которые уже стали лауреатами инициативы "Горячее сердце".

Школьники познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой.

#каликино2 #волчье #горячеесердце #урокмужества
2 марта 2019 г.